Lotto N. 169
Cesare Berlingeri © (Cittanova di Reggio Calabria, 1948)
Olio su tela piegataDimensioni:
cm. 30,5x25,5x4Sul verso: firma e data.
Bibliografia: "Cesare Berlingeri - La forma Piegata", Galleria d'Arte Orler a cura di Giovanni Faccenda, pag. 46.Autentica:
Autentica dell'Artista su foto.Provenienza:
Provenienza: studio Berlingeri.Collezione privata, Prato.