Lotto N. 95
Francesco Clemente © (Firenze, 1928)
Autoritratto
Acquaforte e acquatinta di cm. 30,5x18 su carta diDimensioni:
cm. 35x22Firmato in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Antoniana Arte" in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta galleria d'arte "Il Narciso", Roma, con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: Galleria Il Narciso, Roma.Collezione privata, Roma.
Es. 20/400