Lotto N. 95

Francesco Clemente ©
(Firenze, 1928)

Autoritratto

Acquaforte e acquatinta di cm. 30,5x18 su carta di
cm. 35x22
Firmato in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Antoniana Arte" in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta galleria d'arte "Il Narciso", Roma, con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: Galleria Il Narciso, Roma.
Collezione privata, Roma.
Es. 20/400
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE