Lotto N. 208
Fausto Pirandello © (Roma, 1899 - Roma, 1975)
Bagnanti
Tecnica mista e pastelli a cera su cartaDimensioni:
cm. 40x50Firmato in basso a destra.
Opera in cornice Franco Ristori, Firenze.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.