Lotto N. 135

Enrico Prampolini ©
(Modena, 1894 - Roma, 1956)

Composizione Astratta

1954
Tecnica mista su cartoncino
cm. 46x32
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Socota" Como.
Scritte "Decima Triennale" concorso "Socota".
Opera vincitrice del 1° premio "X Triennale - Concorso Socota", 1954.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE