Lotto N. 135
Enrico Prampolini © (Modena, 1894 - Roma, 1956)
Composizione Astratta
1954
Tecnica mista su cartoncinoDimensioni:
cm. 46x32Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Socota" Como.
Scritte "Decima Triennale" concorso "Socota".
Opera vincitrice del 1° premio "X Triennale - Concorso Socota", 1954.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.