Lotto N. 92
Giulio Turcato © (Mantova, 1912 - Roma, 1995)
Arcipelago
Anni '80
Acrilico e tecnica mista su telaDimensioni:
cm. 70x100Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista con firma e archivio n°BM91227ML12BB.
Etichetta Lattuada Gallery, Milano, con descrizione.
Etichetta galleria d'arte Giorgio Ghelfi, Verona, con timbro e descrizione.
Timbro Galleria d'Arte Il canale, Venezia.
Autentica dell'Archivio Giulio Turcato con timbro a secco, firma Ettore Caruso e archivio n°BM91227ML12BB.Provenienza:
Provenienza: Galleria Giorgio Ghelfi, Verona.Galleria d'Arte il Canale, Venezia.
Lattuada Gallery, Milano
Collezione privata, Firenze.