Lotto N. 228
Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)
Bambino
1925
Acquerello e carboncino su cartaDimensioni:
cm. 37x28Firmato in basso a destra.
Opera in cornice Franco Ristori, Firenze.
Autentica su foto.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.