Lotto N. 138

Monica Michelotti ©
(Pontremoli, 1961)

Lo scultore russo Stepan Erzia e la sua ombra

2019
Plexiglass nero ed incisione su plexiglass a specchio
cm. 40x48
Firmato in basso a destra.
Certificato di autenticità dell'Archivio dell'Artista Monica Michelotti con descrizione ed inventario n°567.
Esposizione: "Mentinclusive - didattica tra opportunità e diversitò", Palazzo Mediceo, Saravezza, 25-26 marzo 2023.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Carrara.
20/01/2026 16:31:20
11g -264h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
200,00 €
Base d'asta