Lotto N. 2
Bruno Munari © (Milano, 1907 - 1998)
Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario
Tecnica mista e collage su cartoncinoDimensioni:
cm. 75x60Firma, data e titolo in basso al centro.
Bibliografia: "La linea non figurativa delle collezioni lucchesi - 60 opere anni '50-'70", Baluardo di S.Regolo Giardino Botanico, Lucca, pubblicato sul catalogo a pag. 8.Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.20/01/2026 15:00:40
12g
-288h
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta