Lotto N. 317

Giuseppe Viviani ©
(Agnano (Pi), 1898 - Pisa, 1965)

La darsena

1961-62
Litografia su carta
cm. 34,7x45,1
Firma, data e timbro a secco Giuseppe Viviani Tarde sed tuto in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Bibliografia: Nicola Miceli "Viviani - Litografo", Pontedera, ediz. B&V, pubblicato su catalogo.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Prato.
Es. 181/200
20/01/2026 18:30:40
11g -264h 0m 0s
€ 100,00 / 200,00
Stima
Base d'asta