Arte Moderna e Contemporanea , '800 e '900

Lotto N. 157

Carlo Domenici ©

Viale alberato

1930
Olio su tavola
cm. 25x39
Olio su tavola, cm. 25x39
Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.
Bibliografia: Raffaello Scarselli, "Carlo Domenici", pubblicato sulla sovracopertina e a pag.225.

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta "Galleria D'Arte Pallavicini", Firenze, con timbro e descrizione.

€ 3.800,00 / 5.500,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta