Arte Moderna e Contemporanea , '800 e '900

Lotto N. 202

Luigi Bartolini ©
(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Olio su tela, cm. 45x38,5.
Firmato in alto a destra. Sul verso: Etichetta d'Arte Metastasio, Prato, in occasione della Biennale di Venezia del 1967, con descrizione e timbri.
€ 700,00 / 1.800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta