Arte Moderna e Contemporanea , '800 e '900

Lotto N. 171

Ottone Rosai ©
(Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)

Iris

Olio su masonite, cm. 70x50,2.
Autentica del Prof. Giovanni Faccenda, su foto.
Firmato in basso a destra. Sul verso: Timbro "Galleria d'Arte La Loggia", Bologna.
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 7.000,00
Base d'asta