Olio su tela, cm. 36x30.
Autentica dell'Associazione Culturale Antonio Bueno su fotografia datata 13 Settembre 2011 con n° AB 031/011
Esposizione: "Maestri Moderni e Contemporanei Antologia scelta, 2012" Tornabuoni Arte, Firenze, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 59.
Firmato in basso a destra.