Arte Moderna e Contemporanea , '800 e '900

Lotto N. 172

Antonio Bueno ©
(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Tre pipe

1956
Olio su tela, cm. 36x30.
Autentica dell'Associazione Culturale Antonio Bueno su fotografia datata 13 Settembre 2011 con n° AB 031/011
Esposizione: "Maestri Moderni e Contemporanei Antologia scelta, 2012" Tornabuoni Arte, Firenze, pubblicato sul catalogo della mostra, pag. 59.
Firmato in basso a destra.
€ 22.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta