Asta 81 di Arte Moderna e Contemporanea

Lotto N. 251

Bruno Landi ©
(Roma, 1941)

La luna tra i capelli

Olio su tela, cm. 100x80x3,5.

Autentica dell'Archivio Generale su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 1852-6721-2014. Foto che ritrae l'Artista con l'opera.

Foto che ritrae l'Artista con l'opera.

Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità  dell'Artista con dedica a persone.
€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta