Lotto N. 124

Giuseppe Chiari ©

Custodia di violino

Tecnica mista e collage su custodia di violino,riportato su tavola, cm. 100x70x15, in teca di plexiglas.
Autentica dell'Archivio "Giuseppe e Victoria Chiari" a cura del figlio Mario Chiari, su foto con timbro a secco e Archivio n° 2140.
Bibliografia: "Giuseppe Chiari - Viva Chiari", a cura di Paolo Fabiani, pag. 75
Firmato sul lato destro.
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta