Lotto N. 269

Giuseppe Manfredi ©
(Seravezza (Lu), 1934 - Montecatini Terme (Pt), 1987)

Vaso con rose

Olio su tela riportata su masonite, cm. 70x50
Bibliografia: Pier Carlo Santini "Giuseppe Manfredi", tav. n° 2. Esposizioni:Maggio-Giugno 2006, "Giuseppe Manfredi", Accademia d'Arte, Montecatini Terme, illustrato sul catalogo a pag. 6.
Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.
€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta