Lotto N. 7

Mario Schifano ©

Paesaggio anemico

1973-74
Smalto su tela
cm. 80x100, in teca di plexiglas

Firmato in basso a destra.

Sul verso: timbro "Galleria Sangallo", Firenze.

Certificato di autenticità ed archiviazione "Archivio Mario Schifano", a cura di Monica Schifano, datato 15 Luglio 2008, con archivio n° 00973080705.
€ 7.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta