Lotto N. 216

Xavier Bueno ©
(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole (Fi), 1979)

Fanciulla

Olio su cartone telato
cm. 40x30

Firmato in alto a sinistra.

Sul verso: timbro "Galleria Ghelfi", Legnago.

Autentica del figlio Raffaele Bueno su foto, con archivio n° XB0052013.
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 7.800,00
Base d'asta