Lotto N. 244

Gualtiero Passani ©
(Carrara, 1926)

Trota con fiori

Olio su tavola
cm. 60x50

Firmato in alto a sinistra.

Sul verso: etichetta "Galleria Santa Croce", Lucca, 1968.

Etichetta: " Galleria Fratini ", Viareggio, personale di G. Passani.

Etichetta VII Premio nazionale di pittura " Associazione turistica pro Cerreto Guidi".

Altre etichette e scritti di provenienza.

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta