Lotto N. 423

Egisto Ferroni
(Porto di Mezzo di Lastra a Signa (Fi), 1835 - Lastra a Signa (Fi), 1912)

Famiglia contadina

Olio su tela
cm. 104,5x76,5

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta e timbri di provenienza.

L'opera presenta cenni di restauro.

€ 2.200,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta