Lotto N. 425

Giuseppe Cesetti ©
(Tuscania (Vt), 1902 - 1990)

Natura morta con limoni e zucche

Olio su tela
cm. 50x60

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: timbri di provenienza.

L'opera è pubblicata sul catalogo della mostra "Giuseppe Cesetti", Dante Galleria d'Arte, Padova, 8 - 29 Maggio 1993, a pag. 41.
Autentica dell'Artista su foto, con timbri "Agenzia d'Arte Il Castello di Adria" e scritto di autenticità.
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta