Lotto N. 18

Giuseppe Chiari ©

Spartiti

Collage e tecnica mista su cartoncino,
cm. 70x48

Firmato in basso al centro.

Autentica dell'Artista su foto. Autentica dell'Archivio "Giuseppe e Victoria Chiari" a cura del figlio Mario Chiari, su foto con timbro a secco e Archivio n 2117.
Bibliografia: Paolo Fabiani "Giuseppe Chiari", pag. 53.

€ 700,00
Base d'asta
€ 1.100,00 / 2.000,00
Stima