Lotto N. 216

Luigi Montanarini ©
(Firenze, 1906 - Roma, 1998)

Nudo di donna

1948
Olio su carta intelata
cm. 75x50
Firmato in basso a destra.
L'opera è pubblicata su "Luigi Montanarini Poesia del colore", Galleria d'Arte Nozzoli, a pag. 15, 7 Ottobre - 4 Novembre 2017, Empoli.
Autentica dell' "Archivio Luigi Montanarini" su foto, con descrizione e Archivio n° JC1237A11RX16L.
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta