Lotto N. 150

Piero Ruggeri ©
(Torino, 1930 - Torino, 2009)

Nero con strisce

Olio su carta intelata
cm. 92x105
Sul vero: firma, data, titolo, n° "D.92" e descrizione.
L'opera è pubblicata sul catalogo della mostra "Opere da una collezione", Galleria d'Arte Nozzoli, Empoli, 17 Ottobre - 31 Ottobre 2020, a pag. 32.
Certificato di autenticità e provenienza "Galleria d'Arte Nozzoli", Empoli, su foto, con etichetta e firma.
€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta