Lotto N. 223

Pippo Oriani ©
(Torino, 1909 - Torino, 1972)

Presenza umana e struttura morfologica

Tecnica mista su tela
cm. 70x50

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma, data, titolo e catalogo n° AS16.

L'opera è pubblicata sul Catalogo Generale "Pippo Oriani", a pag. 336.
Autentica della "Fondazione Pippo Oriani" su foto, con timbro, firma e Archivio n° MV - 449.

€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta