Lotto N. 394

Carlo Domenici ©

Olenadro in fiore

Olio su tela
cm. 70x100

Firmato in basso a destra.

Sul verso: firma, titolo ed etichetta "Mostra Antologica Bottega d'Arte", Livorno, 1964.

Etichetta e timbri di provenienza "Collezione Romano Stefanini", Livorno.

L'opera è pubblicata su: "Coerenze e modernità dei pittori labronici", a cura di M. Borgiotti, pag. 132.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta