Lotto N. 40

Emilio Scanavino ©

Acrilico su cartone, cm. 50x50.

Firmato in basso a destra. Sul verso: Timbro "Galleria d'Arte Pace", Milano. Timbro "Galleria d'Arte lo Scrigno d'oro", Mantova.

Certificato di Provenienza Artesegno, Udine con foto.
Bibliografia: Giorgina Graglia Scanavino e Carlo Pirovano "Scanavino - Catalogo Generale - Vol. I°", ediz. Electa, pag. 435, tav. 1971/201.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Offerta Libera