Lotto N. 45

Giuseppe Chiari ©

Tromba

Assemblaggio e tecnica mista su tavola
cm. 88x68,5x12,5
Firmato al centro.
Autentica dell'Artista su foto. Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari, con timbro a secco e firma "Mario Chiari", su foto, e Archivio n° 2193.
Bibliografia: "Giuseppe Chiari - Viva Chiari ", a cura di Paolo Fabiani, pag. 121.
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta