Lotto N. 297

Umberto Brunelleschi
(Pistoia, 1879 - 1949)

Ragazza turca

Tecnica mista su carta, cm. 35,3x25,6.
Esposizione: "La Magia di Umberto Brunelleschi - fiabe, riviste, bozzetti e costumi teatrali", 6 Aprile - 2 Giugno 2019, Fondazione Memofonte, Montemurlo, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 13.
Firmato in basso a destra.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta