Arte Moderna e Contemporanea, '800 e '900

Lotto N. 20

Giuseppe Manfredi ©
(Seravezza (Lu), 1934 - Montecatini Terme (Pt), 1987)

L'uomo nel tempo

Olio su cartone
cm. 77x106

Firmato in basso a destra, titolo al centro.

Pubblicato sul catalogo Giuseppe Manfredi,"Bottega D'Arte IL Magnifico"1985.

€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta