Arte Moderna e Contemporanea, '800 e '900

Lotto N. 280

Riccardo Benvenuti ©
(Lucca, 1939 - Lucca, 2018)

Volto di donna

Olio su tavola circolare di diametro cm. 50
applicato su tavola di cm. 51x51
Firma e data in basso al centro.
Certificato di provenienza Galleria d'Arte "Ponte Sisto", con descrizione.
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta