Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 139

Carlo Domenici ©

Butteri sul mare

primi anni '30
Olio su cartone
cm. 49,8x69,3
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: Paolo Fabiani, " Carlo Domenici", pag. 150 e copertina.
€ 16.000,00 / 25.000,00
Stima
€ 13.000,00
Base d'asta