Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 5

Gualtiero Nativi ©

Figura (Madre Mediterranea)

1947
Olio su carta intelata
cm. 70x50

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: firma, data e numero Archivio n° 4748.

L'opera sarà pubblicata sul prossimo Catalogo Generale dell'Artista.
Autentica di Berto Nativi su foto con Archivio n° 4748.
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 9.800,00
Base d'asta