Arte Moderna e Contemporanea, '800 - '900 e Grafica Internazionale

Lotto N. 56

Turi Simeti ©
(Alcamo (Tp), 1929 - Milano, 2021)

2 piccoli ovali bianchi

Calcografia e collage su cartoncino, cm. 50x70.
Autentica dell'Artista su foto con etichetta e timbri "Archivio Turi Simeti", Milano con Archivio n° 1978-CB0502..
Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta "Archivio Generale Turi Simeti", con descrizione. Lievissime fioriture.
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta