Lotto N. 190

Uberto Bonetti ©
(Viareggio, 1909 - 1993)

Mussolinia

Seconda metà anni '30
Tecnica mista su carta
cm. 22x32
Firmato in basso a destra.
Esposizione: "Uberto Bonetti - Un Futurista a Pisa", Club Resort Regina del Mare, Calambrone, Pisa, 10 Luglio - 6 Settembre 2009, pubblicato sul catalogo della Mostra.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta