Lotto N. 191

Uberto Bonetti ©
(Viareggio, 1909 - 1993)

Studio per reclam campagna pubblicitaria "Delta Vagin"

metà anni '50
Tecnica mista su carta
cm. 35,5x26,5

Firmato sul lato destro.

La carta presenta imperfezioni.

Esposizione: "Uberto Bonetti - Un Futurista a Pisa", Club Resort Regina del Mare, Calambrone, Pisa, 10 Luglio - 6 Settembre 2009, pubblicato sul catalogo della Mostra.
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta