Lotto N. 315

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollenca (E), 2000)

Le ninfee alla sorgente

1997/98
Graffito su base serigrafica su cartone
cm. 50x70

Firmato in basso a destra.

Bozzetto eseguito per i colori che successivamente furono stampati nella stamperia "Sanzanobi".

Certificato di provenienza "Pistelli Franco".

Foto che ritrae l'Artista con l'opera.

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta