Lotto N. 213

Giorgio Kienerk
(Firenze, 1869 - Fauglia (Pi), 1948)

Pagliaio al tramonto (Fauglia)

1942
Olio su tavola
cm. 22x27

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: firma, titolo, timbro "Collezione G.K n° 829".

Timbro di provenienza.

Parere verbale positivo del Professor Matteucci Giuliano.

Bibliografia Giorgio Kienerk Umberto Allemandi, tav. 303.
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta