Lotto N. 12

Giò Pomodoro
(Orciano di Pesaro, 1930 - Milano, 2005)

Tavolo comune, quadrato e il suo doppio

China, matita, acquerello e pennarello su carta,
cm. 37x28

Firma e data  in alto a destra.

Sul verso: Etichetta con titolo.

Etichetta: "Vimarte", Brescia, con descrizione.

Autentica dell'Archivio Giò Pomodoro su foto, con Archivio n° 00142.

Certificato di Autenticità e Provenienza, Vimarte, Brescia, con foto.

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta