Lotto N. 60

Jean Leppien
(Lunebourg (D), 1910 - Parigi, 1991)

JL

Olio su tela
cm. 100x81

Sul verso: sigla, data e titolo.

Etichetta: "Galleria Civica di Arte Moderna Saint-Vincent", Aosta, Mostra Personale, 1998, con timbro e descrizione.

Certificato di Provenienza "Galleria Beniamino", San Remo, su foto.
Esposizioni: Jean Leppien Concretamente Spirituale, mostra a cura di Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure, pubblicato sul catalogo della mostra, con testi di Matteo Galbiati, Vanilla edizioni, Albissola Marina, SV.
€ 6.000,00 / 7.500,00
Stima
€ 4.400,00
Base d'asta
Non comunicato