Lotto N. 12

Renato Mambor
(Roma, 1936 - 2014)

Tecnica mista su cartone,
cm. 72x101

Bibliografia: "Mambor" a cura di Federico Sardella, Forma edizioni, Firenze, pag. 103
Autentica di "Patrizia Speciale Mambor", su foto.
Esposizioni: "Renato Mambor", Tornabuoni Arte, Firenze, ottobre - novembre 2019.
Provenienza:

Provenienza: Collezione PrivataFirenze.

€ 16.000,00
Base d'asta
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima