Lotto N. 74

Umberto Mastroianni
(Fontana Liri (Fr), 1910 - Marino Laziale (Rm), 1998)

Mitologia

Bassorilievo in marmo di Carrara
cm. 21x28x7
Firmato in basso a destra.

Esposizione: "Palazzo Reale Torino" (Archivio di Stato), 20 giugno - 20 luglio 2002.

"Palazzo del Cantamerlo", Avigliana, 25 settembre - 10 ottobre 2004.

Provenienza:
Umberto Mastroianni.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
Non comunicato