Lotto N. 58

George Mathieu
(Boulogne Sur Mer, 1921 - 2012)

Ombres sourdes

Acrilico su tela,
cm. 80x100

Firmato in basso a destra.

Sul verso: etichetta e timbro "Gallerie Dominion", Montreal, Canada, con descrizione.

Timbri "Galleria Mazzoleni", Torino.

Sul pianetto: titolo scritto a pennarello.

Esposizione:  Galerie Dominion, Quebec (Canada);  Galleria Blueart, Padova ; Galleria Mazzoleni,Torino ; Galleria Soave, Alessandria; Galleria Mega, Abano Terme.
Provenienza:

Provenienza: Collezione Privata Quarrata.

€ 50.000,00
Base d'asta
€ 80.000,00 / 120.000,00
Stima