Lotto N. 66

Fausto Melotti
(Rovereto (Tn), 1901 - Milano, 1986)

Posacenere

1961 ca.
Ceramica smaltata policroma e vetro
cm. 6x8x10

Autentica dell'Archivio "Fausto Melotti" su foto, con Archivio n° OPC105.

Autentica di "Marta Melotti" su foto.

Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
Non comunicato