Lotto N. 170

Mario Sironi
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

1925-30
Matita su carta
cm. 25x20

Firmato in basso a destra.

Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.

Etichetta: "Studio Marconi", Milano.

Autentica di Francesco Meloni su foto.
Esposizione: "W. Coppi", Bibo's Place, Todi, Aprile-Giugno, 2018.
Provenienza:

Provenienza: Studio Marconi.

Collezione Privata, Firenze

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
Non comunicato