Lotto N. 134

Xavier Bueno ©
(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole (Fi), 1979)

Ragazzo con il braccio alzato

Olio e sabbia su tela
cm. 38x47

Firmato in alto a sinistra.

Sul verso: firma ed etichetta Galleria d'Arte "Spagnoli", con descrizione.

L'opera presenta lievissima craquelure.

Mail di conferma di Autenticità di Raffaele Bueno.

Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Pistoia.
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta