Olio su tela
cm. 31x35
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: altro dipinto.
Bibliografia: Catalogo Generale dei Dipinti di "Giuseppe Cesetti", primo repertorio (1923 - 1989), ediz. Giorgio Mondadori, pag. 6, tav. 28/4.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Prato.