Lotto N. 172

Giuseppe Cesetti ©
(Tuscania (Vt), 1902 - 1990)

1928
Olio su tela
cm. 31x35

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: altro dipinto.

Bibliografia: Catalogo Generale dei Dipinti di "Giuseppe Cesetti", primo repertorio (1923 - 1989), ediz. Giorgio Mondadori, pag. 6, tav. 28/4.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Prato.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta