Lotto N. 144

Salvatore Fiume ©
(Comiso (Rg), 1915 - Milano, 1997)

Vento africano

Olio su masonite
cm. 36x54

Firmato in basso a destra.

Sul verso: scritta "TR/TG".

Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco "Arte Immagine Santerasmo", Milano.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Bologna.
€ 5.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 4.300,00
Base d'asta