Lotto N. 143

Michele Cascella ©
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

Campo di grano

Olio su tela
cm. 40x60

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: firma e scritto "Da me dipinto per il Torcular".

Autentica dell'Artista su foto con descrizione.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Bologna.
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.150,00
Base d'asta