Lotto N. 142

Walter Lazzaro ©
(Milano, 1914 - Roma, 1989)

Tenda bianca

Olio su masonite
cm. 25x70

Firma in basso a sinistra e data in basso a destra.

Sul verso: etichetta dell'Artista con timbro.

Etichetta Galleria d'Arte "Il Castello", Milano.

Autentica dell'Archivio Generale "Galleria d'Arte il Castello" su foto, con timbro a secco e descrizione.
"Walter Lazzaro, Carrara espone" Palazzo Caselli, 7 Agosto - 5 Settembre 1999, Galleria "Il Castello", Milano, pag. 63.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Firenze.
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta